Обзор современного загородного дома: планировка и интерьер

В прошлой публикации мы рассказывали об одном из интересных проектов – современном доме у озера, с панорамным лифтом и площадкой для мини-гольфа на крыше гаража. Сегодня мы расскажем о планировке и интерьере этого объекта. Строительные работы еще идут, но нам очень хочется поделиться с вами что уже сделали и что планируем.

Нижний уровень

Традиционно мы начинаем рассказ со входа. Из гаража в жилую часть ведет длинный коридор, над которым находится окно в кровле на протяжении всей его длины. Чтобы помещение было функциональным, мы разместили в нем системы хранения и все, что нужно для автомобилистов. В самом гараже также реализованы ниши, выполняющие роль мест для хранения.

Из коридора мы попадаем в небольшой гардероб, рядом с ним обязательно располагается санузел, а недалеко от него размещена прачечная. На второй и третий этаж дома ведет большая лестница, состоящая из трех маршей. По центру находится панорамный лифт. Также на нижнем уровне есть помещения, которые можно оборудовать по мастерскую или использовать в качестве кладовки. В целом нижний уровень дома представляет собой своеобразную техническую часть, где может полноценно работать персонал.

Второй этаж

Следующий уровень создан для гостей. Здесь есть кинотеатр, а в нем есть комната для хранения, а также покерная для того, чтобы игроки в покер могли уединиться отдельно от общей компании и поиграть в свое удовольствие. Попав в центральный холл первое, что бросается в глаза – это лестница и лифт. Лестница состоит из трех маршей и имеет интересный наклон. Он обусловлен поворотом верхнего этажа к воде.

В холле нет привычного нам деления на комнаты. Вместо них мы спроектировали некие объемы, которые зонируют помещение и их можно обойти с разных сторон. В холле есть дополнительная гардеробная, для хранения верхней одежды. Если обойти гардеробную, можно попасть в кухонную зону. Техника вынесена в островную зону, также в ней предусмотрено место для завтраков. Для обедов, ужинов и различных приемов недалеко располагается обеденная группа. Чуть поодаль мягкая зона с камином и телевизором. По обеим сторонам RAUBICHI HOUSE мы расположили кабинеты: женский – где можно заниматься рукоделием, и мужской. Также на этом этаже у нас получилось очень удачно разместить санузел.

Верхний уровень

Последний этаж в особняке развернут ради красивого пейзажа из окон хозяйской спальни. В целом планировка этого этажа получилась интересной, так как в центре находится лестничный и лифтовой холл. Он выполняет роль барьера для шумоизоляции: с двух сторон от него находятся две спальни: блок мастер-спальни с санузлом и гардеробной для хозяев дома, и детская с собственным санузлом

Так как дом состоит из повернутых относительно друг друга блоков, образуются участки эксплуатируемых крыш. На одной из них оборудована терраса с видом на водохранилище. Выход на большую террасу возможен из спальни хозяев, детская оснащена террасой поменьше. Отличительной чертой премиальной недвижимости помимо фишек в виде лифта, покерной комнаты и других, является обеспечение комфорта и наличия личного пространства для всех жильцов дома.

Следите за нашими новостями, в блоге мы делимся фишками из области проектирования и дизайна. Будьте в курсе всех событий в мире архитектуры и не пропускайте наши публикации.

Посмотрите обзор проекта

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Пишите
Мы ответим на любые интересующие вас вопросы