Харизматичный интерьер квартиры в стиле мемфис

В сегодняшней публикации мы расскажем об очень харизматичном дизайне интерьера квартиры, который не оставит равнодушными даже самых требовательных и искушенных клиентов. Это квартира, площадью сто три квадратных метра с уникальной мебелью и нестандартным цветовым решением.

Планировка

Основной акцент квартиры отдан кухне-гостиной – это самое большое помещение, под это пространство была выделена максимально доступная нам площадь. И это неслучайно – она находится между двумя спальнями и обеспечивает максимальную звукоизоляцию. Детская комната и мастер-спальня находятся в разных концах квартиры, а это значит, что домочадцы не будут мешать друг другу. Для этих же целей спроектированы и два санузла. Также в квартире оборудована небольшая прачечная комната, где можно, закрыв дверь, уменьшить шум от стиральной машины. Мы рекомендуем делать так даже в маленьких квартирах.

За основу интерьера этой квартиры был взят стиль Мемфис. Для него характерны яркие цвета, которые сочетаются между собой. Этот эффект усиливается при помощи уникальной мебели необычной формы и предметов интерьера. Вся мебель в этой квартире изготовлена на заказ, большая ее часть от нашего бренда BY furniture. Помимо этого, мы добавили в дизайн натуральные элементы и это придало ему уют и особую теплоту.

Прихожая

Традиционно мы начинаем рассказывать об объекте начиная со входа. Здесь есть все, что необходимо для прихожей. Огромное зеркало, чтобы смотреть в него перед выходом. За практичной шторкой организовано место для хранения вещей. Пройдя далее, мы видим дверь, ведущую в гостиную. Она радиусная, а это значит, что за ней вас ждет комната с интересным ремонтом и нестандартным интерьером.

Гостиная

Гостиная объединена с кухней. Центральным ее элементом является островок, он же и занимает большую часть пространства. Кухня интересна тем, что мы не стали проектировать обычный линейный гарнитур вдоль одной из стен, который встречается во всех квартирах. В целом, это не только дизайнерский прием, но и одна из социальных фишек в интерьере. Мы часто рассказываем в своем блоге, как стараемся объединить членов семьи в одном из общественных пространств дома. На этой кухне можно реализовать множество сценариев взаимодействия: можно готовить обед и общаться с семьей одновременно, смотреть проектор и накрывать на стол. Островная часть кухни оборудована всей необходимой техникой: варочной поверхностью, посудомоечной машиной и др. Что касается формы острова, она коррелирует с формой потолка и эта взаимосвязанность элементов создает гармонию в интерьере помещения.

В центре кухни-гостиной расположен диван. В этой зоне нет стеллажей, нет телевизора, но будет стоять проектор, изображение с которого будет передаваться на стену. Поэтому она выкрашена в белый цвет.

В целом, в этом помещении четко видны три зоны: зона приготовления пищи, зона отдыха и обеденная зона. Это отличное решение для семьи, в которой есть дети. Для того, чтобы вместить эти зоны в квартиру, нам пришлось сделать перепланировку: убрать стенку и объединить балкон с квартирой. В зоне бывшего балкона и расположилась обеденная зона. Перепланировка также позволила сократить количество дверей в помещении. Для того, чтобы компенсировать теплопотери, после присоединении холодного балкона, были установлены дизайнерские радиаторы, повторяющие стилистику интерьера. Кроме этого, под панорамным окном размещен конвектор.

По правой стенке в качестве декора использованы шпонированные панели. Они скрывают три двери, которые расположены на этом небольшом участке, таким образом, что все сливается с общей поверхностью и выглядит очень аккуратно. За одной из них скрывается прачечная комната, за другой – детская, на которой остановимся подробнее.

Детская

Мы проектируем интерьер детских комнат с учетом возраста детей. Если хозяин комнаты совсем маленький, то комната будет выполнена в полусказочном стиле с отсылками к любимым детским мультфильмам или сказочным героям. Однако мы делаем это в минималистичном стиле, чтобы потом со временем дизайн не надоел ребенку. Проект дизайна интерьера детской комнаты рассчитывается минимум на 5 лет вперед, поэтом несмотря на возраст детей, здесь уже спроектирована вся электрика и учтены такие моменты как замена кровати и появление письменных столов у окна. Гардероб в детской скрыт за шторкой, а рядом предполагается стенка для скалолазания.

Мастер-спальня

Этот блок также подразделяется на три зоны: спальная зона, гардеробная и санузел. Было непросто обыграть наличие трех дверей в одном помещении, но у нас получилось. Форма двери перекликается с формой дизайнерского комода с закругленными краями, который по праву можно считать акцентной деталью комнаты.

Ванная комната в мастер-спальне по размерам очень компактная, однако путем зонирования, кроме зоны умывальника и непосредственно санузла, нам удалось вместить здесь большую душевую, а также зону с различными полочками для хранения принадлежностей и полотенец.

Следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе трендов в дизайне интерьеров и архитектурного проектирования. Впереди еще много интересных объектов, которыми мы поделимся в следующих публикациях.

Посмотрите обзор проекта

Поделитесь ссылкой:


scroll
Следите за нами

Следите за нашими новостями в самых популярных социальных сетях.

Пишите
Мы ответим на любые интересующие вас вопросы